Équipe éducative

Yves Munoz


Chef d'établissement

Karine Pierre


Secrétariat

Benoit Bonnafoux


Histoire géographie dans toutes les classes
Français en 3eme et 1ère PRO
Professeur principal en 3ème
DSCN7347

Julie Rouaud


Français 4eme, seconde et terminale BAC PRO, seconde et terminale CAPA
Communication seconde et terminale CAPA
Responsable du Projet d'Utilité Sociale en seconde BAC PRO

Laurent Le bars


Biologie - Écologie, responsable ASSR en 4ème et 3ème
Biologie - Ecologie en CAPa SAPVER
Biochimie et Biologie - Ecologie en BAC PRO
Responsable secourisme en BAC PRO et CAPa
Professeur Principal en 2nde PRO

Céline Chazot


Sciences Physiques toutes les classes sauf les CAPa
EPI en 4ème et 3ème
Professeur principal en 4ème

Sylvie Tabar


informatique en 4ème / 3ème / 2nde et Terminale CAPA / 2nde, 1ère et Terminale BAC PRO
ESC (connaissance du territoire) en 2nde CAPa
ESC (connaissance des publics) en Terminale CAPa
MAP "Commercialisation des vins et spiritueux", 1ère BAC, Terminale BAC PRO
Professeur principal en 2nde CAPa
professeur coordonnateur (inscription aux examens, organisation des examens en CCF...)

Sandrine Hodee-Ratier


Sciences Economiques en 2de, 1ère et Terminale Bac pro
Économie-Droit en 2de et Terminale CAPA
Education SocioCulturelle en 4ème, 3ème et CAPA
Carnets de stage en Terminale CAPA
Professeur principal en 1ère BAC PRO
Enseignante référente pour l'organisation du BAFA

Martine Goigoux


Techniques d'animations et hygiène pour les 1ères et Terminales CAPA
E.F.S. éducation familiale et social pour les 4èmes et 3èmes
E.S.C éducation sociaux culturelle pour les terminales BAC PRO

Philippe Vacassy


Anglais 4ème, 3ème, BAC PRO

Marie Lopez


Espagnol dans toutes les classes
Arts Plastiques et projets en 4ème / 3ème
2nde CAPa module MP3 objectif numéro 2, puériculture
Professeur principal en Tale CAPa

Bruno Bernabeu


Éducation Sportive dans toutes les classes

Kokou Adaku


Technique de vente et marketing pour les classes de BAC PRO
Professeur principal en Tale BAC PRO

Beatrix Valy


ESC en 4ème, 3ème, Tale CAPa, 1ère et Tale PRO
dscn7060

Eric Richevillain


Aide Educateur de Vie Scolaire
dscn7062

Mig Wolf


Agent de restauration
DSCN7348

Alexandre Sadanowicz


Agent d'entretien
DSCN7344

Dimitri Flavier


Sciences alimentaires en CAPa et BAC PRO
EPI: Transformation des produits agricoles en 4ème
Activité de restauration en 3ème
DSCN7345

Quentin Vidal


Mathématiques dans toutes les classes sauf en 4ème
DSCN7349

Sandrine Debert


Educateur de vie scolaire
AVSI